Eine leistungsstarke HP Z4 G4 Workstation mit Intel Xeon W‑2104 (3,20 GHz, 4 Kerne), 8 GB DDR4 RAM und einer schnellen SSD kombiniert Effizienz und Zuverlässigkeit. Das kompakte schwarze Gehäuse wiegt 10,2 kg, verfügt über einen Ethernet‑Port, Realtek‑Audio und ein Kensington‑Schloss für sicheren Einsatz.
| Marke | HP |
| EAN | 0192545436373 |
| Modell | 3MC21ES |
| MPN | 3MC21ES |
| ASIN | B07BVHHGLD |
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzeige enthalten | Nein |
| ARK prozessorerkennung | 125039 |
| Audio-Chip | Realtek HD ALC221 |
| Breite | 169 mm |
| Bus typ | QPI |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Nein |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Ja |
| Gewicht | 10,2 kg |
| HDD Schnittstelle | SATA |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Pro for Workstations |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| Maus enthalten | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Motherboard chipsatz | Intel® C422 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x4,1x8 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Prozessor | W-2104 |
| Prozessor codename | Skylake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 8,3 MB |
| Prozessor-Code | SR3LH |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,20 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 2066 |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichermedien | HDD+SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| Stepping | U0 |
| Stromversorgung | 750 W |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tcase | 66 °C |
| Tiefe | 445 mm |
| Ursprungsland | China |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| WLAN | Nein |