L’Apple iPad Pro 11” grigio siderale presenta un display IPS da 2388×1668 pixel, 1 TB di memoria interna e il potente chip A12X a otto core. Con 29,37 Wh la batteria dura fino a dieci ore, mentre quattro altoparlanti e cinque microfoni garantiscono audio immersivo. La fotocamera TrueDepth da 7 MP e quella posteriore da 12 MP con autofocus offrono scatti nitidi e videochiamate di qualità. Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS e sensori di movimento completano un dispositivo ideale per creativi e pro
| Marchio | Apple |
| EAN | 0190198872135 |
| ASIN | B07K2NZM3S |
| Modello | MTXV2TY/A |
| MPN | MTXV2TY/A |
| 3G | No |
| 4G | No |
| A-GPS | No |
| Accelerometro | Si |
| Altezza | 247.6 mm |
| Altoparlante | No |
| Altoparlanti | Audio a quattro altoparlanti |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Autofocus | con Focus Pixels |
| Batteria ricaricabile | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bussola digitale | Si |
| Capacità | 1 TB |
| Capacità della batteria | 29,37 wattora |
| Capacità memoria interna | 1024 GB |
| Colore | Grigio |
| Colori | Grigio siderale |
| Diaframma con apertura | f/1.8 |
| Dimensioni schermo | 11" |
| Durata batteria | 10 h |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Fotocamera frontale | TrueDepth |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Geotagging delle foto | Si |
| Giroscopio | Si |
| GPS | Si |
| Larghezza | 178.5 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Microfoni | Cinque microfoni per chiamate e registrazione audio e video |
| Microfono incorporato | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | No |
| Modello del processore | A12X |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 468 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profonditá | 5.9 mm |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riconoscimento del volto | Tramite la fotocamera TrueDepth |
| Risoluzione del display | 2388 x 1668 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 7 megapixel |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Siri | Per mandare messaggi, impostare promemoria e molto altro usando la voce |
| Stabilizzazione automatica dell'immagine | Si |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di batteria | Ai polimeri di litio |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |
| Wifi | Si |