| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900157369 |
| ASIN | B014QPFCZC |
| Modello | B150M-C D3 |
| MPN | B150M-C D3 |
| Cavi inclusi | SATA |
| Chipset scheda madre | Intel® B150 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Componente per | PC |
| Connettore d'intrusione del telaio | Si |
| Connettore pannello audio frontale | Si |
| Connettore TPM | Si |
| Connettore ventola CPU | Si |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Controller LAN | Realtek 8111F |
| Dimensione memoria BIOS | 16 Mbit |
| Drivers inclusi | Si |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Fattore di forma scheda madre | Micro ATX |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Larghezza | 226 mm |
| Memoria massima adattatore grafico | 1024 MB |
| Non-ECC | Si |
| Numero di connettori EATX | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 6 |
| Numero di display supportati | 3 |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processori compatibili | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Senza buffer | Si |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Software forniti | ASUS Utilities ASUS EZ Anti-virus |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Tipi di memoria supportati | DDR3-SDRAM,DDR3L-SDRAM |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Versione ACPI | 5.0 |
| Voltaggio della memoria | 1.5 V |