| Marke | Hewlett-Packard |
| EAN | 0192018058057 |
| Modell | 2QE62EA |
| MPN | 2QE62EA |
| ASIN | B076CT467P |
| 64 bit | ja |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen Akku |
| Anschluss für externes mikrofon | ja |
| Anzahl batteriezellen | 3 |
| Anzahl der eingebauten lautsprecher | 2 |
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| Arbeitsspeicher | 8 |
| ARK prozessorerkennung | 95443 |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Beleuchtetes tastenfeld | ja |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-bit |
| Betriebszeit mit akku | 10 |
| Bildschirmdiagonale | 14 |
| Bluetooth | ja |
| Bluetooth-Standard | Bluetooth 4.2 |
| Breite | 324 mm |
| Bus typ | OPI |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR5 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA® GeForce® 940MX |
| Diebstahlsicherung | Kensington-Lock |
| Docking-Connector | Nein |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Ethernet LAN | Gigabit Ethernet LAN |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Ja |
| Festplatte | 1000 |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Frontkamera | Ja |
| Full-size Tastatur | Ja |
| Gewicht | 1,63 kg |
| HD-Typ | Full HD |
| HDD Schnittstelle | SATA |
| HDMI-Schnittstelle | ja |
| HP ePrint | Ja |
| HP Imagepad | Ja |
| HP JumpStart | Ja |
| HP Recovery Manager | Ja |
| HP-Segment | Haus |
| Integrierte lautsprecher | ja |
| Integrierte webcam | ja |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Integriertes mikrofon | ja |
| Interner speichertyp | DDR4-SDRAM |
| IPS-Display | ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kompatible speicherkarten | SD |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss | ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | ja |
| M.2 SSD | ja |
| max Taktfrequenz | 3.1 |
| Maximale Auflösung horizontal | 1920 |
| Maximale Auflösung vertikal | 1080 |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 32 GB |
| Memory formfaktor | SO-DIMM |
| Mouse-Steuerung | TouchPad-Steuerung |
| Netzwerkanschluss | ja |
| Numerisches keypad | Nein |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 620 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® HD Graphics |
| Panel-Typ | IPS |
| PCI Express Konfigurationen | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Produktfarbe | Silber |
| Produkttyp | Notebook |
| Prozessor | i5-7200U |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,10 GHz |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Kaby Lake |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,50 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Schnelllade-Funktion | ja |
| Schnellladung | Ja |
| SD-Speicherkarte kompatibel | ja |
| Separater grafikadapter | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Solid-State-Disk | 128 |
| Soundkarte | ja |
| Speicherkartenleser | ja |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichermedien | HDD+SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2133 MHz |
| Stepping | H0 |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 800 MHz |
| Tiefe | 227,6 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Touchscreen | Nein |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| Ursprungsland | China |
| USB 3.1 Gen 1 | ja |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| WiFi miracast | ja |
| Windows 10 home | ja |
| Windows tasten | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN standard | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac |
| WLAN-Schnittstelle | ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |