| Marke | HP |
| EAN | 0193905343119 |
| Modell | 690-0037ng |
| MPN | 7DV40EA#ABD |
| ASIN | B07S2XHPV8 |
| Antennentyp | 1x1 |
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 8 |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 170 mm |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR5 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA GeForce GTX 1660 |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Nein |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Gewicht | 5,15 kg |
| HDD Schnittstelle | SATA |
| HDMI-Version | 1.4 |
| HP JumpStart | Ja |
| HP-Segment | Haus |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Home |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Interner speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Maus enthalten | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Mitgelieferte software | Dropbox |
| On-Board Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | PC |
| Prozessor | 2700 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,1 GHz |
| Prozessor cache typ | L3 |
| Prozessor lithografie | 12 nm |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 6 GB |
| Separater grafikadapter | Ja |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichermedien | HDD+SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| SSD Schnittstelle | NVMe |
| Stromversorgung | 400 W |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Testsoftware | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Tiefe | 277 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsbreite | 390 mm |
| Verpackungstiefe | 499 mm |
| Vorinstallierte software | Netflix |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |