Ein robustes HP‑Notebook mit silberner Gehäusefarbe, 17,3 Zoll IPS-FullHD-Bildschirm und 45 % sRGB-Abdeckung. Der Intel Core i5‑8250U Quad‑Core-Prozessor in Kombination mit der NVIDIA GeForce 930MX liefert flüssiges Multitasking, während die 256 GB PCIe NVMe SSD schnelle Ladezeiten garantiert. Zwei integrierte Lautsprecher bieten klaren Stereo‑Sound, das ClickPad unterstützt Multi‑Touch-Gesten und eine 720p Frontkamera sorgt für klare Videoanrufe. Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2, Gigabit‑Ethernet und ein
| Marke | HP |
| EAN | 0193015277458 |
| Modell | 4QW94EA |
| MPN | 4QW94EA |
| ASIN | B07FSQ65ML |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| Anz der kerne | Quad-Core |
| Anz steckplätze | 2 |
| Anzahl batteriezellen | 3 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| ARK prozessorerkennung | 124967 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Ausgang | 65 Watt |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Betriebssystem | Win 10 Pro64-Bit - Englisch/Deutsch |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Bildschirmdiagonale | 43,9 cm (17.3 Zoll) |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 413,8 mm |
| Bus typ | OPI |
| Cache | 6 MB |
| CPU | Intel Core i5 (8. Gen. ) 8250U /1. 6 GHz |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA® GeForce® 930MX |
| Drahtlos | 11 a/b |
| Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Eingabegerät | ClickPad |
| Eingang | 230 V ( |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet-Controller | RealtekRTL8111HSH |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Frontkamera Signalformat | 720p |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2. 0, Intel Smart Cache |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Grafik | Intel UHD-Graphik 620 / NVIDIA GeForce 930MX |
| HD-Typ | Full HD |
| HDMI-Version | 1.4b |
| HP Frontkamera | HP Webcam |
| HP Security-Tools | HP BIOSphere Gen4; HP DriveLock und Automatic DriveLock; HP Client Security Gen3 |
| HP-Lautsprecher | HP Dual Speakers |
| HP-Segment | Business |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Nein |
| Kennzeichnung | CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, FCC, A-Tick, ICES, KC, CIT |
| Kompatible speicherkarten | SD,SDHC,SDXC |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Leistungsmerkmale | Lautstärkenregler, flüssigkeitsbeständig, Multi-Touch-Clickpad, ClickPadmit Gestenunterstützung |
| Lokalisation | Deutsch / Deutschland |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1100 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 32 GB |
| Memory formfaktor | SO-DIMM |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Netzwerk | 802. 11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4. 2, Gigabit Ethernet |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 620 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Optisches laufwerk | Kein optisches Laufwerk |
| Panel-Typ | IPS |
| PCI Express Konfigurationen | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Produktfarbe | Silber |
| Produkttyp | Notebook |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802. 11, IEEE 802. 1x, IEEE 802. 11i, W-Lan ZERTIFIZIERT |
| Prozessor | i5-8250U |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,4 GHz |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Kaby Lake R |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| Schocktoleranz | 40 g @ 2ms Halbsinus-Impuls |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Stepping | Y0 |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 0,8 GHz |
| Tiefe | 276 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Typ | 3.0" |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Ursprungsland | China |
| Vibrationstoleranz | 0. 75 g @ RMS (random) |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zulässige luftfeuchtigkeit im betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |