| Marke | HP |
| EAN | 0888793138144 |
| ASIN | B016D0NYRG |
| Modell | L2741A#B19 |
| MPN | VMA1200-10000S |
| SKU | VMA1200-10000S |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe A4) | 25 Seiten pro Minute |
| Anzeige | LCD |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Breite | 460 mm |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 50 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabe-Farbtiefe | 24 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| Funktionen der Tasten im Bedienfeld | Scan, Abbrechen, Duplex, Tools |
| Gewicht | 5,58 kg |
| Graustufen | 256 |
| Graustufentiefe | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| HP-Segment | Business |
| ISO-A-Formate | A4,A5,A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Kapazität | 3000 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | LED |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 15 - 80% |
| Maximale Dokumentgröße | 216 mm x 3100 mm |
| Maximale papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 297 mm |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Netzteiltyp | AC |
| Optische auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Produktfarbe | Grau |
| Prozessortaktfrequenz | 550 MHz |
| RAM-Speicher | 512 MB |
| Scanner-Dateiformate | BMP,JPG,PDF,PNG,RTF,TXT |
| Scanner-Typ | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Sensor-typ | CIS |
| Standardschnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Briefumschläge, Etiketten, Fotopapier, Normales Papier |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte,Etiketten, Foto, Briefumschlag |
| Vorlageneinzug | vorhanden |