Der HP Spectre x360 13‑Zoll‑Convertible besticht durch ein schlankes Silbersilhouette, 16 GB RAM und eine 1 TB NVMe‑SSD. Der Core i7‑8550U arbeitet bis zu 4 GHz, während die integrierte UHD‑Graphics 4K‑Auflösung ermöglichen. Das Multitouch‑Display reagiert präzise auf Gesten, ein Fingerabdrucksensor sorgt für schnellen Zugriff und das eingebautes Mikrofon sowie die Lautsprecher bieten klare Kommunikation. Mit Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2, einem Kartenleser und einer robusten Lithium‑Ion‑Batterie von d
| Marke | HP |
| EAN | 0192018105669 |
| Modell | 2QF54EA |
| MPN | 2QF54EA |
| ASIN | B076J217ST |
| 3D | Nein |
| Anzahl batteriezellen | 3 |
| Anzahl eingebauter lautsprecher | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| ARK prozessorerkennung | 122589 |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-bit |
| Bildschirmdiagonale | 33,8 cm (13.3 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 306 mm |
| Bus typ | OPI |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Docking-Connector | Nein |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Nein |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Formfaktor | Convertible (Ordner) |
| Frontkamera | Ja |
| Gewicht | 1,29 kg |
| Gyroskop | Ja |
| HP Imagepad | Ja |
| HP JumpStart | Ja |
| HP-Segment | Haus |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Home |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kompatible speicherkarten | SD |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 80% |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 32 GB |
| Memory formfaktor | On-board |
| Numerisches keypad | Nein |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 620 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Passwortschutz | Ja |
| PCI Express Konfigurationen | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Produktfarbe | Silber, Gold |
| Produkttyp | Hybrid (2-in-1) |
| Prozessor | i7-8550U |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,00 GHz |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Kaby Lake R |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,80 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 der achten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Speichertaktfrequenz | 1866 MHz |
| SSD Schnittstelle | NVMe 3.0,PCI Express |
| Stepping | Y0 |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 800 MHz |
| Temperaturbereich bei lagerung | -15 - 60 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 5 - 35 °C |
| Tiefe | 218 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| Ursprungsland | China |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Vibrationen in betrieb | 1,043 G |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |