| Marke | HP |
| EAN | 0192018759022 |
| Modell | 2WU67EA |
| MPN | 2WU67EA |
| ASIN | B0792SVF3K |
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzeige enthalten | Nein |
| ARK prozessorerkennung | 125036 |
| Audio-Chip | Realtek HD ALC221 |
| Breite | 169 mm |
| Bus typ | QPI |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR5 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA® Quadro® P2000 |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECC | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Nein |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Ja |
| Gewicht | 10,2 kg |
| HDD Schnittstelle | SATA |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Pro for Workstations |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Motherboard chipsatz | Intel® C422 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x4,1x8 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Prozessor | W-2123 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,90 GHz |
| Prozessor codename | Skylake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 8,3 MB |
| Prozessor-Code | SR3LJ |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,60 GHz |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 2066 |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Separater grafikadapter | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichermedien | HDD+SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| Stepping | U0 |
| Stromversorgung | 750 W |
| Tcase | 65 °C |
| Tiefe | 445 mm |
| Ursprungsland | China |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| WLAN | Nein |