Kompaktes QNAP HS‑251+ überzeugt mit passivem Lüfterdesign, Intel Celeron 2 GHz Quad-Core, 2 GB DDR3L RAM und zwei Hot‑Swap‑Schächten für bis zu 12 TB HDD/SSD, dualen Gigabit‑LAN, USB‑3.0, HDMI, eingebautem FTP-Server, iTunes‑Support, Wake‑on‑LAN und AES‑256‑Sicherheit.
| Marke | Qnap |
| MPN | 129193 |
| EAN | 4712511127737 |
| ASIN | B017UK57CI |
| Modell | HS-251+ (2GB) |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| Alarm | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzahl von Schrauben | 14 |
| Breite | 302 mm |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Externes Netzteil | Ja |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Gewicht | 1,56 kg |
| Installierte Speichertreiber | Nein |
| Integrierter FTP-Server | Ja |
| Interner speichertyp | DDR3L |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| LED-Anzeigen | LAN,Status |
| Mitgelieferte kabel | AC,LAN (RJ-45) |
| Platzierung der Stromversorgung | Extern |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Celeron® |
| Reset-Knopf | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Speicherlaufwerk schnittstelle | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 220 mm |
| Typ | NAS |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | Nein |
| Verpackungsart | Box |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| WLAN | Nein |