Ein schlankes 5,7‑Zoll‑Display mit Quad‑HD-Auflösung, betrieben von einem Snapdragon 821 und 4 GB RAM sorgt für flüssiges Multitasking. Die 16‑MP‑Frontkamera liefert gestochen scharfe Selfies, während die 12‑MP‑Rückkamera dank OIS klare Bilder bei jedem Lichtverhältnis schafft. Mit 64 GB internem Speicher und microSD-Erweiterung bis zu 2 TB haben Sie ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos. Das Gerät läuft auf Android 7.0 mit HTC Sense, bietet LTE‑Netzabdeckung, NFC, Wi‑Fi und Bluetooth 4.2
| Marke | HTC |
| EAN | 4718487701810 |
| Modell | 99HALT016-00 |
| MPN | 99HALT016-00 |
| ASIN | B01N4PUNS7 |
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| Akku | 3000 mAh |
| Anschlusstyp | 24 pin USB |
| Anzahl prozessorkerne | Quad-Core |
| Anzahl Simkarten-Slots | Eine SIM |
| Anzeige | 2560x1440 |
| Ausschlussklausel für bildfarbe | Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen |
| Benutzeroberfläche | HTC Sense |
| Benutzerspeicher | 51200 MB |
| Besonderheiten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat mit HTC Sense |
| Bezeichnung | Qualcomm Snapdragon 821 |
| Bild | 14,5 cm (5,7 Zoll) |
| Breite | 79.79 mm |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Diagonalabmessung | 5.7" |
| Diagonale | 5.2 cm (2.05") |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, Bluetooth |
| Eingabegerät | Multi-Touch, kapazitiv |
| Farbe | Ice White |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Gesamtkapazität | 65536 MB |
| Gesichtserkennung | Gesichtserkennung |
| Gesprächszeit | 1560 Minuten |
| Gewicht | 170 g |
| HDR Modus | Auto HDR-Modus |
| Hintere kamera | 12 Megapixel |
| Integrierte komponenten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera, Audio-Player, Sprachrecorder, Navigation |
| Intelligenter assistent | HTC Sense Companion |
| Kameramodi | Berühren um zu fokussieren, Selfie-Panorama, Auto-Selfie (Smile Selfie, stilles Selfie) |
| Klangverstärkungen | HTC BoomSound Hi-Fi Edition |
| Lautsprecher | 1.0 Kanal |
| Lichtquelle | LED-Licht |
| Linsenöffnung | F/2.0 |
| Maximale unterstützte kartengröße | 2048000 MB |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mobil-Breitband-Generation | 4 g |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Objektivblende | F/1.8 |
| Optischer bildstabilisator | Optical Image Stabilizer (OIS) |
| Pixeldichte | 513 ppi (Pixel |
| Prozessor | QUALCOMM Snapdragon 821 2.15 GHz (Quad-Core) -64-Bit |
| RAM | 4096 MB |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Sensorart | BSI |
| Sensorauflösung | 16 Megapixel |
| Sensoren | Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, digitaler Kompass, Magnetometer, Drehungssensor, G-Sensor |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
| Spezialeffekte | Live Make-up |
| Standby-Zeit | 312 Stunden |
| Steuerung | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Supported digital video standards | MKV, MPEG-4, 3GP, TS, WebM |
| Taktfrequenz | 2150 MHz |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Typ | Adreno 530 |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | WAV, AAC, MP3, FLAC, OGG, M4A, MID |
| Unterstützte flash Memory-Karten | 2097152 MB |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| Video auflösungen | 1920x1080 |