| Marke | Huawei |
| MPN | Y360-U31 |
| EAN | 6901443058099 |
| ASIN | B00TX5RZ4C |
| Modell | Y360-U31 |
| SKU | Y360-U31 |
| 2g-Standards | GSM |
| 3G-Standards | HSPA+ |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 10,2 cm (4 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Display-Typ | LCD |
| Ja | |
| Flash-Typ | LED |
| FM-Radio | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| GPS | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 4.4 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Mobilfunknetzgenerierung | 3G |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Abkürzung, Themen, Widgets |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Weiß |
| Prozessor | MT6582M |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,3 GHz |
| Prozessorfamilie | MediaTek |
| SIM-Kartentyp | MiniSIM + MicroSIM |
| Standort-Position | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 10,9 mm |
| Touchscreen | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| WLAN | Ja |