| Marke | Huawei |
| EAN | 6901443063420 |
| ASIN | B011YM0QC4 |
| Modell | E5577C |
| MPN | E5577C |
| 2g-Standards | GSM |
| 3G | Ja |
| 3G-Standards | HSPA+,WCDMA |
| 4G | Ja |
| 4G-standard | LTE |
| Antennentyp | Intern |
| Anwendungsbereich | Innenbereich |
| Breite | 96,8 mm |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Nein |
| Energiequelle | Akku |
| Ethernet-WAN | Nein |
| Kompatible speicherkarten | microSD (TransFlash) |
| Maße | 9.5 x 5.5 x 1 cm |
| Netzstandard | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Produktfarbe | Weiß |
| Produkttyp | Tragbarer Router |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Nicht verfügbar |
| Sicherheit | WEP 64/128/152-bit, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK, TKIP/AES |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| Tiefe | 17,3 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| USB port | Ja |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |