| Marke | Huawei |
| Modell | 51050HLR |
| MPN | 6901443061419 |
| SKU | 51050HLR |
| EAN | 6901443061419 |
| ASIN | B00WZ8JLTQ |
| 2g-Standards | EDGE,GPRS |
| 3G-Standards | HSPA+ |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 8 |
| Autofokus | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm (5 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Breite | 71,9 mm |
| Display-Typ | IPS |
| Ja | |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Gewicht | 162 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 4.4 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Mobilfunknetzgenerierung | 3G |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung, Widgets |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessor | Kirin 620 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| Sensor-typ | BSI |
| Standort-Position | Ja |
| Tiefe | 8,8 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |