Huawei GT3 Dual‑SIM in Grau bietet ein schlankes 5,2‑Zoll‑IPS‑Display, 16 GB internen Speicher und einen 3000 mAh Akku für ausdauernde Nutzung. Mit LTE‑4G, Bluetooth 4.1, GPS und einer 13‑MP Rückkamera liefert es zuverlässige Leistung für Alltag und Unterhaltung.
| Marke | Huawei |
| Modell | 51090NMW-NMO-L31 |
| MPN | 51090NMW-NMO-L31 |
| SKU | 51090NMW-NMO-L31 |
| EAN | 6901443125500 |
| ASIN | B01HEF4VXK |
| 2g-Standards | GSM |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 13,2 cm (5.2 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Breite | 73,8 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Display-Typ | IPS |
| Ja | |
| Flash-Typ | LED |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Gewicht | 156 g |
| Glonass | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 6.0 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kurzwahlen | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Grau |
| Prozessor | Kirin 650 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Sprachwahl | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Tiefe | 8,3 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| WLAN | Ja |