Erleben Sie ein schlankes 10‑Zoll Tablet mit 1920×1200 IPS‑Display, 2 GB RAM und 16 GB Speicher. Der HiSilicon Kirin 930 Prozessor sorgt für flüssige Leistung, während vier Lautsprecher satte Klangqualität bieten. Die 13‑MP Rückkamera liefert gestochen scharfe Fotos, unterstützt von Autofokus und Blitz. Mit einem robusten 6660 mAh Akku bleibt das Gerät lange einsatzbereit.
| Marke | Huawei |
| Modell | 53018137 |
| MPN | 53018137 |
| SKU | 53018137 |
| EAN | 6901443164004 |
| ASIN | B01MQX2ZZG |
| Anzahl der eingebauten lautsprecher | 4 |
| Arbeitsspeicher | 2 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Auflösung frontkamera | 5 MP |
| Auflösung rückkamera | 13 MP |
| Autofokus | Ja |
| Batteriekapazität | 6660 mAh |
| Bauart | Tablet |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Betriebssystem | Android Betriebssystem |
| Bildschirmauflösung | 1920x1200 |
| Bildschirmdiagonale | 25 |
| Bildschirmtechnologie | LCD/TFT |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Standard | Bluetooth 4.0 |
| Breite | 239,8 mm |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| Display-Typ | Farb-Grafik-Touch-Screen-Display |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter blitz | Ja |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Fingerabdruck-Leser | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Flash-Speicher | 16 |
| Frontkamera | Ja |
| Gewicht | 500 g |
| Glonass | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 5.1 |
| Integrierte digitalkamera | Ja |
| Integrierte lautsprecher | Ja |
| Integrierte webcam | Ja |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Interne speicherkapazität | 16384 MB |
| Interner speichertyp | LPDDR3-SDRAM |
| IPS-Display | Ja |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Laufzeit | Monatliche Rate |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Max speicherkartenkapazität | 128 |
| Maximale Auflösung horizontal | 1920 |
| Maximale Auflösung vertikal | 1200 |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Grau |
| Prozessor | 930 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Prozessorfamilie | Hisilicon Kirin |
| Punktdichte | 224 |
| RAM-Speicher | 2048 MB |
| Speicherkartenleser | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Tiefe | 7,35 mm |
| Top WLAN-Standard | 802.11 ac |
| Touch-Technologie | Multi-Touch |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| WLAN-Schnittstelle | Ja |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |