| Marke | Huawei |
| Modell | 53018679 |
| MPN | 53018679 |
| SKU | 53018679 |
| EAN | 6901443178230 |
| ASIN | B06XX31L73 |
| 2G-Band | 850,900,1800,1900 MHz |
| 3g | Nein |
| 4g | Nein |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 1 A |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akku | Kapazität4800 mAh |
| Anz der kerne | Quad-Core |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Arbeitsspeicher | 2 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Audio | Mikrofon, Lautsprecher |
| Auflösung | 1280 x 800 |
| Auflösung der rückseitigen kamera | 5 |
| Autofokus | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Bauart | Tablet |
| Bedienung | Multitouch |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Besonderheiten | USB-Host |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat |
| Bezeichnung | Qualcomm Snapdragon 425 |
| Bild | 20,3 cm (8 Zoll) |
| Bildfrequenz | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bildschirmdiagonale | 8,0 |
| Bildschirmtechnologie | LCD/TFT |
| Bluetooth | 4.1 |
| Breite | 124,7 mm |
| Display | 20.3 cm (8") IPS - 1280 x 800 |
| Display-Art | IPS / LCD |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Displaygröße in zoll | 8,00 |
| Displaytyp | IPS-Display |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Energieversorgung | Akku |
| Enthaltene kabel | Datenkabel |
| Farbe | silber |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Frontkamera | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Gehäusematerial | Metall |
| Gesamtkapazität | 16 GB |
| Gewicht | 350 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| GPS-fähig | Ja |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| Kamera | 5 Megapixel (Rückseite), 2 Megapixel (Vorderseite) |
| Kompatible speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Kopfhörer-Anschluss | Ja |
| Kopfhörer-Konnektivität | 3,5 mm |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Laufzeit | Monatliche Rate |
| Lautsprecher | 1.0 Kanal |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Wi-Fi-Hotspot-Router, Mobile Transfer Protocol (MTP) |
| Lokalisierung | Europa |
| Max speicherkartengröße | 128 |
| Maximale video-auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Mobilfunkprotokolle | GSM, UMTS, TD-SCDMA, LTE, FDD LTE, TDD LTE |
| Navigationssystem | GPS/GLONASS/BeiDou |
| Netzteil eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Pixeldichte | 157 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | grau/anthrazit |
| Prozessor | MSM8917 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,4 GHz |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| Rückfahrkamera | 5,00 MP |
| Rückseitige kamera | Ja |
| Schnellstart Übersicht | Ja |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Sensoren | Schwerkraftsensor |
| Speicherart | Flash |
| Speicherkarten-Steckplatz | Ja |
| Speicherkartentyp | microSD |
| Standbildauflösungen | 1600 x 1200, 2592 x 1944 |
| Standort-Position | Ja |
| Tastatur enthalten | Nein |
| Top WLAN-Standard | IEEE 802.11n |
| Touchscreen | Ja |
| Typ | 5.0-Megapixel-Kamera (Rückseite), 2.0-Megapixel-Kamera (Front) |
| Unterstützte audioformate | 3GP, AAC, AMR, FLAC, M4A, Mittel, MP3, OGG, WAV |
| Unterstützte Navigationsfunktion A-GPS | Nein |
| Unterstützte videoformate | 3G2,3GP,AVI,DIVX,FLV,M4V,MKV,MOV,MP4,TS,WEBM |
| USB Micro-B | 1x USB Micro-B 2.0 |
| Videoauflösungen | 1920x1080, 1280x720 |
| Videoaufnahmemodi | 1080p |
| Videokompressionsformate | 3GP,AVI,DivX,FLV,M4V,MKV,MOV,MP4,WEBM |
| Vorhanden | Ladegerät, USB-Kabel |
| Vorinstallierte software | Huawei Emotion UI 5.1 |
| Wireless connectivity | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
| WLAN | Ja |
| Zertifizierung | CE |
| Zubehör im lieferumfang | Netzteil |