Goldesene Eleganz mit einem 5‑Zoll‑IPS‑Display, 12 MP‑Kamera und Fingerabdruckscanner. Das Gerät unterstützt Dual‑SIM, LTE, Wi‑Fi und Android 6.0, bietet einen Snapdragon‑Prozessor und eine LiPo‑Batterie für lange Nutzung.
| Marke | Huawei |
| Modell | 51090UPR |
| MPN | 51090UPR |
| SKU | 51090UPR |
| EAN | 6901443142699 |
| ASIN | B01LPNX0FM |
| 2g-Standards | GSM |
| 3G-Standards | UMTS |
| 4G-standard | LTE |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm (5 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Breite | 69,1 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Display-Typ | IPS |
| Ja | |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flugmodus | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Geolokalisation | Ja |
| Gewicht | 146 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Installiertes Betriebssystem | Android 6.0 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kurzwahlen | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 443 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Gold |
| Prozessor | 625 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| RAM-Typ | LPDDR3 |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Smile-Erkennung | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,1 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zweites LCD-Display | Nein |