Huawei P Smart+ 2019 in Starlight Blue bietet einen 6,21‑Zoll‑IPS-Bildschirm, 3 GB RAM und 64 GB Speicher mit microSD-Erweiterung, Dual‑SIM-Standby, 3400 mAh Akku, Kirin 710-Prozessor, Android 9.0, Fingerabdruckscanner, GPS/GLONASS und eine Dreifachkamera (24 MP + 16 MP Ultraweit + 2 MP).
| Marke | Huawei |
| Modell | 51093RVX |
| MPN | 51093RVX |
| SKU | 51093RVX |
| EAN | 6901443290123 |
| ASIN | B07P66XRW2 |
| 2g-Standards | GSM |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 15,8 cm (6.21 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 73,4 mm |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Display-Typ | IPS |
| Ja | |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 2 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Gewicht | 160 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Grafikkarte | Mali-G51 |
| Installiertes Betriebssystem | Android 9.0 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Maximale Bildfrequenz | 480 fps |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menü |
| Pixeldichte | 415 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Blau |
| Prozessor | Kirin 710 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A73 |
| Prozessor lithografie | 12 nm |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Standort-Position | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,95 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Verpackungsbreite | 167 mm |
| Verpackungstiefe | 85 mm |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |