Huawei P10 Lite in Saphirblau überzeugt mit einem klaren 5,2‑Zoll‑IPS‑Display, 1080 p Auflösung und dualem SIM-Slot. Mit 3 GB RAM, 32 GB internem Speicher (erweiterbar bis 256 GB), einer 12‑MP‑Rückkamera, 8‑MP‑Frontkamera, Fingerabdrucksensor, NFC, LTE und einem 3000 mAh Akku für längere Nutzung. Android 7.0 Nougat mit Emotion UI 5.1 sorgt für ein flüssiges Erlebnis.
| Marke | Huawei |
| Modell | 351973 |
| MPN | 351973 |
| SKU | 351973 |
| EAN | 6901443167098 |
| ASIN | B071NMKT2N |
| 2g-Standards | EDGE,GSM |
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 850, 900 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Band 5, Band 8 |
| 3G-Standards | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS,WCDMA |
| 4G LTE Frequenz | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| 4G LTE-Band | Band 1, Band 3, Band 7, Band 8, Band 20 |
| 4G-standard | LTE |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl Simkarten-Slots | Dual-SIM (SIM1 und SIM2/MicroSD Schlitze) |
| Anzeige | 1920x1080 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Benutzeroberfläche | HUAWEI Emotion UI 5.1 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Besonderheiten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat mit HUAWEI Emotion UI 5.1 |
| Bildschirmdiagonale | 13,2 cm (5.2 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Breite | 72 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Diagonalabmessung | 5.2" |
| Display-Typ | IPS |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, Bluetooth |
| Ja | |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Farbe | Saphirblau |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| Fokuseinstellung | Fixfokus |
| Formfaktor | Touch |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesprächszeit | 2220 Minuten |
| Gewicht | 146 g |
| Glonass | Ja |
| Grafikbeschleuniger | Mali T830 MP2 |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Integrierte komponenten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera, Audio-Player, Sprachrecorder, Navigation |
| Interne speicherkapazität | 32768 MB |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kurzwahlen | Ja |
| Ladezeit | 100 Min |
| Lichtquelle | LED-Licht |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Blau |
| Prozessor | Hisilicon Kirin 658 + i5 Co-Prozessor 2.1 GHz (8-Core) -64-Bit |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| RAM | 3072 MB |
| SAR | 0,91 W/kg (Körper) / 0,89 W/kg (Kopf) |
| Sensoren | Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, digitaler Kompass, Drehungssensor, Schwerkraftsensor |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
| Standby-Zeit | 575 Stunden |
| Standort-Position | Ja |
| Steuerung | GPS, GLONASS |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Touchscreen | Ja |
| Typ | Hisilicon Kirin 658 + i5 Co-Prozessor |
| Unterstützte flash Memory-Karten | 262144 MB |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zusätzliche funktionen | Schnellladen, Knuckle, Smart Power-Saving 5.0 |
| Zweites LCD-Display | Nein |