Erleben Sie das Huawei P10 Plus: ein schlankes 5,5‑Zoll LTPS‑Display in Grün, 6 GB RAM, 128 GB Speicher und einen dualen Leica‑Kamera‑Satz mit 20 MP für klare Aufnahmen. Der 3750 mAh Akku liefert bis zu 28 h Gesprächszeit, während Android 7.0 mit Fingerabdrucksensor schnelle Entsperrung ermöglicht.
| Marke | Huawei |
| EAN | 6901443169856 |
| MPN | Huawei P10 Plus |
| ASIN | B06XC57K7X |
| Modell | Huawei P10 Plus |
| SKU | Huawei P10 Plus |
| 2g-Standards | EDGE,GSM |
| 3G-Standards | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS,WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akkuladezeit | 1,5 h |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| BeiDou | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 14 cm (5.5 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmschutz | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 74,2 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Display-Typ | LTPS |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| Ja | |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 1,9 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Galileo | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Gewicht | 165 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Kurzwahlen | Ja |
| Lautsprecher | Stereo |
| Maximale Bildfrequenz | 30 fps |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB Typ-C |
| Nachtmodus | Ja |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 540 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Grün |
| Prozessor | Kirin 960 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A73 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Standort-Position | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 6,98 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zweites LCD-Display | Nein |