Huawei P10 Dazzling Blue überzeugt mit einem schlanken 5,1‑Zoll-Full‑HD-LTPS‑Display, 4 GB RAM und 64 GB internem Speicher, erweiterbar bis 256 GB. Das Dual‑Kamera‑System bietet 20 MP Hauptkamera mit OIS, 8 MP Frontkamera und 4K‑Videoaufnahmen. Android 7.0 läuft auf dem Kirin 960-Prozessor, unterstützt LTE, Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC und einen Fingerabdrucksensor. Die 3200 mAh‑Batterie sorgt für bis zu 23 h Gesprächszeit. Das kompakte Design wiegt nur 145 g und bietet dank USB‑Type‑C Ans
| Marke | Huawei |
| EAN | 6901443169924 |
| MPN | VTR-L09 |
| ASIN | B06XC4JLLB |
| Modell | VTR-L09 |
| SKU | VTR-L09 |
| 2g-Standards | EDGE,GSM |
| 3G-Standards | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS,WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| BeiDou | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 12,9 cm (5.1 Zoll) |
| Bildschirmschutz | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 69,3 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Display-Typ | LTPS |
| Ja | |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 1,9 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Geolokalisation | Ja |
| Gewicht | 145 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Kurzwahlen | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB Typ-C |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 432 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Blau |
| Prozessor | Kirin 960 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Standort-Position | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 9,68 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zweites LCD-Display | Nein |