| Marke | Huawei |
| Modell | 51093SPN |
| MPN | 51093SPN |
| SKU | 51093SPN |
| EAN | 6901443291007 |
| ASIN | B07PXN97XP |
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Bereich 4, Band 5, Bereich 6, Band 8, Bereich 19 |
| 5G | Nein |
| Akku | 4200 mAh |
| Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Anschlusstyp | 24 pin USB |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl SIM-Karten | Dual-SIM |
| Benutzeroberfläche | HUAWEI Emotion UI 9.1 |
| Betriebssystem | Android 9.0 Pie |
| Bildschirmauflösung | 2340x1080 |
| Bildschirmdiagonale | 6 |
| Bluetooth-Profile | SBC |
| Breite | 73.4 mm |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Designtyp | Candybar |
| Diagonalabmessung | 6.5" |
| Displayformat | Full HD+ |
| Displaygröße | 16 |
| Displaytyp | OLED |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Drahtloses Laden | Ja |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Energieversorgung | Akku |
| Farbe | orange |
| Farbtiefe | 16.7 Millionen Farben |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Funktionen | HUAWEI Time-of-Flight (TOF) Kamera |
| Gehäusefarbe | Amber Sunrise |
| Gewicht | 192 g |
| GSM (2G) | Quadband |
| Interne speicherkapazität | 131072 MB |
| Klangverstärkungen | Dolby Digital Plus Sound, Dolby Atmos Sound Technologie, Dolby Digital-Sound |
| Laser Autofokus | Ja |
| Linsenöffnung | F/2.0 |
| Lock | Simfree |
| Mobil-Breitband-Generation | 4 G |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Objektiv typ | Weitwinkelobjektiv |
| Objektiv-Blende | F/2.2 |
| Objektivtyp | Telefotoobjektiv |
| Optischer bildstabilisator | Optical Image Stabilizer (OIS) |
| Pixeldichte PPI | 422 |
| Plattform | Android |
| Prozessorbezeichnung | HiSilicon Kirin 980 |
| Prozessorkern | Octa Core |
| RAM | 8192 MB |
| SAR-Wert | 0,79 |
| Schnelladetechnologie | HUAWEI SuperCharge-Technologie, HUAWEI Wireless Quick Charge |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Schutzart IP Code | IP68 |
| Sensorauflösung | 32 Megapixel |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Fingerabdrucksensor (im Display) |
| SIM-Karte | Nano Sim |
| Speicherkartentyp | Nano SD |
| Steuerung | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Supported digital video standards | MPEG-4, 3GP |
| Tastatur | virtuelle Tastatur |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, apt-X, LDAC, MP4, apt-X HD, HWA |
| Wireless-Ladestandards | Qi |
| Zusätzliche funktionen | Dual Neural Network Processing Unit |
| Zusätzlicher lieferumfang | Schlüssel für Simkarten-Schacht |