| Marke | LG Electronics |
| MPN | 27BN550Y-B |
| SKU | 27BN550Y-B |
| EAN | 8806098740710 |
| ASIN | B08DDGR8WR |
| AC Eingangsspannung | 100 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI, DisplayPort |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Besonderheiten | Slim Bezel, EPEAT Bronze, mechanische Tasten, Sicherheitsschloss (Kensington) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Diagonale | 27.0" |
| Digital horizontale frequenz | 50 |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Ergonomie | höhenverstellbar |
| Helligkeit | 200 cd/m |
| Höheneinstellung | 13 cm |
| Kippbar | Ja |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kopfhörer-Konnektivität | 3.5 mm |
| Marktpositionierung | Business |
| Mitgelieferte kabel | AC, DisplayPort |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Neigungswinkel Bereich | -5 - 35 ° |
| Panel | IPS |
| Pixelabstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schwenkwinkelbereich | 0 - 355 ° |
| Stromverbrauch | 0.3 W |
| Stromverbrauch (W) | 19 W |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Verpackungsart | Box |
| Vertikaler scanbereich | 56 |
| VESA | 100x100 |
| Zertifizierung | EPA Energy Star 8.0, TÜV-GS, TÜV-ERGO, CB, UL, FCC-B, ErP, CE, RoHS, REACH |