| Marke | LG Electronics |
| Modell | 43UJ635V |
| MPN | 43UJ635V |
| SKU | 43UJ635V |
| EAN | 8806087572735 |
| ASIN | B074WB6TNY |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale | 108 |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Breite | 977 mm |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS, Dolby Digital |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Fernbedienung | Ja |
| Gewicht | 8,3 kg |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| Jährlicher energieverbrauch | 87 kWh |
| Miracast | Ja |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Smart-TV | Ja |
| Stromverbrauch | 63 W |
| Tiefe | 81 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1075 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Version des betriebsystems | 3.5 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| WLAN | Ja |