| Marke | LG Electronics |
| MPN | 49NANO81 |
| SKU | 49NANO81 |
| EAN | 8806098739783 |
| ASIN | B087RP7BRZ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| Automatische Kanalsuchlauf | Ja |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Breite ohne standfuß | 109 |
| Common interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| Desktop-Ständer | Ja |
| Elektronischer Programmführer EPG | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch | 87 W |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 111 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 79 kWh |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| Gewicht mit Ständer | 15,5 kg |
| High Dynamic Range Video Unterstützung | Ja |
| Höhe (ohne Standfuß) | 64 cm |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Internet-TV | Ja |
| Jährlicher energieverbrauch | 121 kWh |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Pakethöhe | 810 mm |
| PC-Eingang (D-Sub) | Nein |
| Produktstatus | Neu |
| Smart TV | Si |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 6,36 cm |
| Unterstützte audioformate | AAC,AAC HE,AC3,AC4,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Verfügbarkeit | Nicht vorrättig |