Der 49‑Inch LG 4K Smart TV besticht durch sein ultradünnes IPS‑Display, das HDR10 und HLG unterstützt, während die Color Master Engine lebendige Farben liefert. Mit drei HDMI‑Ports, zwei USB‑Eingängen, Wi‑Fi, LAN und Bluetooth verbindet er sich mühelos mit Ihrem Heimnetzwerk. Die integrierten 10‑Watt‑Lautsprecher erzeugen einen klaren Klang, während das webOS 3.5 eine schnelle Navigation durch Streaming‑Apps ermöglicht. Effizienter A+‑Energieverbrauch sorgt für niedrige Betriebskosten.
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 49UJ620V |
| MPN | 49UJ620V |
| EAN | 8806098019410 |
| ASIN | B0761V3WCG |
| Abmessungen | Mit Fuß |
| Anschlusstyp | 3 x HDMI-Eingang 2 x USB Netzwerk Digitaler Audio-Ausgang (optisch) |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 3 Anschlüsse |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Anzeigeformat | 4K UHD (2160p) |
| Auflösung | 3840 x 2160 |
| Ausgangsleistung | 20 Watt |
| Bildverbesserung | Index1500 |
| Bildverbesserungen | 4K Upscaling, Echte Farbgenauigkeit, Color Master Engine |
| Breite | 110.4 cm |
| Design | Ultraschmales Design |
| Diagonale klasse | 124.5 cm (49") |
| DLNA | Ja |
| Energie effizienzklasse | Klasse A+ |
| Energieverbrauch pro jahr | 99 kWh |
| Fernbedienung | Standardfernbedienung |
| Funktionen | Ultra HD/4K, HDR10, HLG |
| Gewicht | 11.3 kg |
| HDR fähig | Ja |
| HDR-Technologie | HDR 10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| HDTV Tuner | Ja |
| Klangeffekte | ULTRA Surround |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Lautsprecher | 2 x Lautsprecher - eingebaut - 10 Watt |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LCD-Technologie | IPS |
| Leistungsaufnahme im einzustand | 69 W |
| Plattform | webOS 3.5 |
| Produkttyp | LCD-TV mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Smart TV |
| Seitenverhältnis des bildes | 16:9 |
| Spannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Standfuß | Enthalten |
| Standfußdesign | Tabletop |
| Surround-Modus | Ja |
| Technnologie | LED |
| TV-Tuner vorhanden | Ja |
| Typ | 1x analog, 1x DVB-S2, 1x DVB-C, 1x DVB-T2 HD |
| USB-Port | Ja |
| Verbinden & Teilen | Intel drahtloses Display (WiDi), WLAN Miracast |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Zubehör im lieferumfang | Batterien |