Erleben Sie mit dem LG 49UJ701V eine beeindruckende 4K-Ultra‑HD‑Bildqualität, unterstützt von HDR10 und lokalem Dimm‑LED für satte Farben. Das WebOS 3.5‑System ermöglicht nahtloses Streaming über Netflix oder Amazon Prime Video, während die integrierten Harman Kardon‑Lautsprecher mit 20 W einen klaren Klang liefern. Bluetooth‑ und Wi‑Fi‑Verbindungen sowie vier HDMI‑Eingänge sorgen für vielseitige Anschlussmöglichkeiten in Ihrem Wohnzimmer.
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 49UJ701V |
| MPN | 49UJ701V |
| EAN | 8806084706577 |
| ASIN | B07259HKG9 |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Audio-System | Harman Kardon |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 124,5 cm (49 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmformateinstellungen | 4:3,16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 1107 mm |
| Composite Video-Eingang | 1 |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS,Dolby Digital |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Fernbedienung | Ja |
| Gewicht | 11,3 kg |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| Lokales dimmen | Ja |
| Miracast | Ja |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Motion Interpolation Technologie | PMI (Picture Mastering Index) 1900 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| Produktfarbe | Silber |
| RMS-Leistung | 20 W |
| Smart-Modi | Spiel, Foto, Sport, Standard, lebendig |
| Smart-TV | Ja |
| Soundmodus | Spiel, Musik, Sport, Standard |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Tiefe | 70,3 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 1193 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Version des betriebsystems | 3,5 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Webbrowser | Ja |
| WLAN | Ja |