| Marke | LG Electronics |
| MPN | 55NANO759PA.AEU |
| SKU | 55NANO759PA.AEU |
| EAN | 8806091222114 |
| ASIN | B08VWLQZVJ |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync | Nein |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Audio return channel (arc) | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | NanoCell |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 126 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 95 kWh |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| LED-Anzeigen | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | Direct-LED |
| Lokales dimmen | Ja |
| Miracast | Ja |
| Nvidia g-sync | Nein |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Paketgewicht | 19,8 kg |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Smart-Modi | Kino, Filmemacher, Spiel, Sport, Standard, lebendig |
| Smart-TV | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1360 mm |
| Verpackungstiefe | 162 mm |
| Version des betriebsystems | 6,0 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Webbrowser | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Zeitverschiebung | Ja |