| Marke | LG |
| MPN | 55UH5F-B |
| SKU | 55UH5F-B |
| EAN | 8806098546176 |
| ASIN | B083ZDJ141 |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Breite | 1234,4 mm |
| Design | Digital Beschilderung Flachbildschirm |
| Display-Typ | LED |
| DVI Anschluss | Ja |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Gewicht | 18,9 kg |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 80% |
| Mitgelieferte kabel | AC, HDMI |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 30° |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| RS-232C | Ja |
| RS232 | Ja |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 39,9 mm |
| USB port | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Verpackungsbreite | 1360 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Zertifizierung | IEC 60950-1 / EN 60950-1 / UL 60950-1 FCC Class "A" / CE / KC |