| Marke | LG Electronics |
| Modell | 65SK7900 |
| MPN | 65SK7900 |
| EAN | 8806098152292 |
| ASIN | B07B4KXWTC |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Anzahl OSD-Sprachen | 33 |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebssystem | webOS |
| Bild | Format |
| Bildschirmdiagonale | 165,1 cm (65 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 1455 mm |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 HD |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS,Dolby Digital |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A+ |
| Farbe | schwarz |
| Fernbedienung | Ja |
| Gewicht | 24 kg |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Lokales dimmen | Ja |
| Motion Interpolation Technologie | PMI (Picture Mastering Index) 2200 |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| RMS-Leistung | 20 W |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Smart-TV | Ja |
| Soundmodus | Clear Voice III |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Tiefe | 64 mm |
| Tuner | Typ |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Typ | LED-Fernseher |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1600 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Version des betriebsystems | 3,5 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Webbrowser | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |