Entdecken Sie mit dem LG 65UK6100 eine klare 4K-UHD‑Anzeige, HDR10+ und 1600 Hz PMI für flüssige Action. Das IPS‑Panel liefert lebendige Farben im 90 % DCI‑P3‑Spektrum, während WebOS 3.5 Zugang zu Netflix, YouTube und Amazon Prime Video bietet. Zwei Lautsprecher mit Dolby Digital erzeugen ein kinoreiches Klangbild in kompakter Form.
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 65UK6100 |
| MPN | 65UK6100 |
| EAN | 8806098167784 |
| ASIN | B07B4KQ2JW |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Analoges signalformatsystem | PAL,SECAM |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl der tuners | 1 Signalempfänger |
| Anzahl OSD-Sprachen | 33 |
| App store | Google Play Store |
| Audio-System | 2,0 |
| Auflösung | 4096x2160 |
| Automatische abschaltung | Ja |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Betriebssystem | webOS 3.5 |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale | 65 |
| Bildschirmdisplay (OSD)-Sprachen | Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Polnisch, Portugiesisch |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmformateinstellungen | 4:3,16:9,Auto,Zoom |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 1471 mm |
| Browsing | Ja |
| Common interface | CI+ |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Direkter Internetzugriff | Ja |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| Dolby Digital | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS,Dolby Digital |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Equalizer | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Fernbedienung | Ja |
| Gewicht | 22,3 kg |
| Halterungsstandard VESA | 300x300 |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| HDMI 2.0 | 3x |
| HDMI Audio-Rückkanal | Ja |
| HDR10 | Ja |
| HDR10+ | Nein |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 136 |
| Lichtsensor | Ja |
| Miracast | Ja |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Modellkennung | 65UK6100PLB |
| Motion Interpolation Technologie | PMI (Picture Mastering Index) 1600 |
| Produktionsjahr | 2018 |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Sleep-Timer | Ja |
| Smart-Modi | Kino, Dynamisch, Natürlich, Normal, Sport, True Cinema |
| Smart-TV | Ja |
| Soundmodus | Kino, Clear Voice III, Dynamisch, Sport, Standard |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Standfuß | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Tiefe | 83 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| TV-Typ | LCD |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| Webbrowser | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE |