Erleben Sie mit dem LG 75UK6200PLB ein beeindruckendes 4K-Ultra-HD-Spektakel: 100 Hz TruMotion, HDR10 und ein schlankes LED‑Panel verschmelzen zu klaren Bildern, während das WebOS 4.0 nahtlos Streaming, Smart‑Home‑Kontrolle und vielseitige Anschlussmöglichkeiten bietet.
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 75UK6200PLB |
| MPN | 75UK6200PLB |
| EAN | 8806098196302 |
| ASIN | B07GFJYKWN |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Analog | Ja |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Auflösung | 4096x2160 |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Betriebssystem | webOS 4.0 |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale | 75 |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmformateinstellungen | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 1693 mm |
| Codecs | HEVC (H.265) |
| Common interface | CI+ |
| Common Interface Anzahl | 1x |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| Dolby Atmos | Nein |
| Dolby Digital | Ja |
| DTS | Ja |
| DTS-HD | Ja |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Farbe | schwarz |
| Fernbedienung | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Gewicht | 34,6 kg |
| Halterungsstandard VESA | 600x400 |
| HDMI 2.0 | 3x |
| HDMI Audio-Rückkanal | Ja |
| HDR10 | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| Kindersicherung | Ja |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 198 |
| Miracast | Ja |
| Modellkennung | 75UK6200PLB |
| Motion Interpolation Technologie | TruMotion 100 Hz |
| Musikleistung | 20 |
| SAT-over-IP | Nein |
| Smart-TV | Ja |
| Standfuß | Im Lieferumfang |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Tiefe | 89 mm |
| Tunertyp | Digital |
| TV-Typ | LCD |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1839 mm |
| Verpackungstiefe | 231 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |