| Marke | LG Electronics |
| MPN | 43UN71006LB.AEU |
| SKU | 43UN71006LB.AEU |
| EAN | 8806098661503 |
| ASIN | B086FZ571P |
| 4K Ultra HD Hochskalierung | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Audio-Decodierungstechnologien | DTS-HD |
| Automatische Kanalsuche | Ja |
| Bildmodus | Lebhaft, Standard, Eco, Kino, HDR Effect, Filmmaker, (ISF) Expert (heller Raum) / (dunkler Raum) |
| Bildschirmdiagonale | 109,2 cm (43 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmformateinstellungen | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Browsing | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Composite Video-Eingang | 1 |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 78 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 65 kWh |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Gewicht ohne Standfuß | 8,3 kg |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| Internet-TV | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | Direct-LED |
| Miracast | Ja |
| Netflix | Ja |
| Paketgewicht | 10,3 kg |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Smart home | Apple Home Kit |
| Smart-TV | Ja |
| Soundmodus | Clear Voice III |
| Stromkabel | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 71 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro) |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 1060 mm |
| Verpackungstiefe | 152 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Webbrowser | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Zeitverschiebung | Ja |