Titanfarben glänzt mit einem 5,3‑Zoll IPS‑Display, 1440×2560 Pixeln und 554 ppi; Android 6.0 läuft auf dem Snapdragon 820, 4 GB RAM und 32 GB interner Speicher plus MicroSD‑Slot bieten Platz für Apps und Medien. Die 16‑MP Rückkamera mit LED‑Blitz, 8‑MP Frontkamera, Fingerabdrucksensor und Face‑Detection ermöglichen klare Fotos, während LTE, Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2, GPS/Glonass und ein 2600 mAh‑Akkumulator das Gerät für unterwegs ausstatten.
| Marke | LG Electronics |
| EAN | 8806087002508 |
| ASIN | B01BU29K5W |
| Modell | LGH850.ADEUTN |
| MPN | LGH850.ADEUTN |
| SKU | LGH850.ADEUTN |
| 2g-Standards | EDGE,GSM |
| 3G-Standards | HSDPA,HSUPA,UMTS |
| 4G-standard | LTE |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Barometer | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 13,5 cm (5.3 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, GAP, HFP, HID, HSP, Landkarte, OPP, Topf, PBA, PBAP, SAP, SPP |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 73,9 mm |
| Chat | Ja |
| Digitaler zoom | 8x |
| Display-Typ | IPS |
| Ja | |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Geolokalisation | Ja |
| Gewicht | 159 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Helligkeit | 800 cd/m² |
| Installiertes Betriebssystem | Android 6.0 |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kurzwahlen | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Multi-shot | Ja |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 554 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Titan |
| Prozessor | 820 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Smile-Erkennung | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Tastatur | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,7 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |