| Marke | LG |
| EAN | 8806087029413 |
| ASIN | B077KDDQLV |
| Modell | LGH870.ADECBL |
| MPN | LGH870.ADECBL |
| SKU | LGH870.ADECBL |
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 1800, 1700, 850, 900 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Band 3, Bereich 4, Band 5, Band 8 |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| Anschlusstyp | Headsetstecker - Mini-Phone 3,5 mm USB Type-C - 24 pin USB-C |
| Anzahl prozessorkerne | Quad-Core |
| Anzahl Simkarten-Slots | Eine SIM |
| Besonderheiten | Frontkamera, UKW-Radio, Stereo-Lautsprecher, duale nach hinten gerichtete Kamera, digitaler Spieler |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat |
| Bildschirmauflösung | 2880 x 1440 pixels |
| Bluetooth-Profile | HFP, HSP, OPP, PAN, AVFSP, EGP, SZP, PBAP, MAP, HOGP, BLE |
| Breite | 71.9 mm |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| Diagonalabmessung | 14.5 cm (5.7") |
| Digitaler zoom | 8 |
| Display format | QHD+ |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, Bluetooth |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Farbe | Marineblau |
| Farbtiefe | 16,7 Millionen Farben |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Gehäusematerial | Gorilla Glas 5 |
| Gewicht | 163 g |
| HDR | Yes |
| Hintere kamera | 13 Megapixel - Telefotoobjektiv - f/1.8 - Fokus: automatisch |
| Intelligenter assistent | Google Assistant |
| Interne speicherkapazität | 32 GB |
| Kapazität | 3300 mAh |
| Kennzeichnung | IEC 60529 IP68, HAC (Hearing Aid Compatible), MIL-STD-810G |
| Laufzeitdetails | Bereitschaft: bis zu 140 Std. |
| Lichtquelle | Flash |
| Linsenöffnung | F/2.2 |
| Mobil-Breitband-Generation | 4G |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Objektiv typ | Weitwinkelobjektiv |
| Objektiv-Blende | F/2.4 |
| Objektivblende | F/1.8 |
| Optischer bildstabilisator | Optical Image Stabilizer (OIS) |
| Pixeldichte | 564 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Prozessor | QUALCOMM Snapdragon 821 MSM8996 Pro / 2.35 GHz (Quad-Core) -64-Bit |
| Prozessornummer | MSM8996 Pro |
| SAR | 1,12 W/kg (Körper) / 0,393 W/kg (Kopf) |
| Schnelladetechnologie | Qualcomm Quick Aufladung 3.0 |
| Schutz | Stoßsicher, staubgeschützt, spritzwassergeschützt, kratzfest, wasserbeständig |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
| Speicher | 32 GB - RAM 4 GB + microSDXC Steckplatz - bis zu 2 TB |
| Spezialeffekte | HDR |
| Steckverbinder | 3.5 mm headset jack, USB-C |
| Steuerung | GPS |
| Taktfrequenz | 2.35 GHz |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Typ | QUALCOMM Snapdragon 821 |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | WAV, WMA, AAC, MP3, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, MP4, AMR-WB, AMR-NB |
| Unterstützte flash Memory-Karten | microSDXC - bis zu 2 TB |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| Video auflösungen | 3840 x 2160 (4K) |
| Vordere kamera | 5 Megapixel - Weitwinkelobjektiv - f/2.2 |
| Zahlungstechnologie | Android Pay |
| Zubehör im lieferumfang | Netzadapter, USB-C Kabel |