Ein schlankes 6,1‑Zoll‑LCD mit 3120×1440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder, während das Dual‑Kamera‑System von 16 MP hinten und 8 MP vorne für professionelle Fotos sorgt. Das robuste IP68‑Gehäuse schützt vor Staub und Wasser, und die 3000 mAh‑Batterie mit QuickCharge hält Sie den ganzen Tag. Android 8.0 läuft flüssig auf dem Snapdragon 845‑Chip, während Fingerabdruckscanner, GPS, NFC und Bluetooth 5.0 für schnelle Verbindungen sorgen. Das Gerät ist leicht, 162 g, und bietet dank MIL‑STD‑81
| Marke | LG Electronics |
| EAN | 8806087030976 |
| ASIN | B07D69KKBZ |
| Modell | LMG710EM.ADECBK |
| MPN | LMG710EM.ADECBK |
| SKU | LMG710EM.ADECBK |
| 2g-Standards | EDGE,GSM |
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G-Standards | UMTS |
| 4G-standard | LTE |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl Simkarten-Slots | Eine SIM |
| Anzeige | 3120x1440 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Barometer | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Besonderheiten | Frontkamera, UKW-Radio, Stereo-Lautsprecher, duale nach hinten gerichtete Kamera, digitaler Spieler |
| Betriebssystem | Android 8.0 Oreo |
| Bildschirmdiagonale | 15,5 cm (6.1 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | BLE |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Breite | 71,9 mm |
| Chat | Ja |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, VoWiFi |
| Diagonalabmessung | 6.1" |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, Bluetooth |
| Ja | |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Farbe | New Aurora Black |
| Farbtiefe | 16.7 Millionen Farben |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 1,9 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesprächszeit | 930 Minuten |
| Gewicht | 162 g |
| Gyroskop | Ja |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Hintere kamera | 16 Megapixel |
| Intelligenter assistent | Google Assistant |
| Interne speicherkapazität | 65536 MB |
| Kennzeichnung | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible), MIL-STD-810G |
| Klangverstärkungen | DTS Sound Support |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kurzwahlen | Ja |
| Lichtquelle | Flash |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Mobil-Breitband-Generation | 4 g |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Objektiv typ | Weitwinkelobjektiv |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 564 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 845 2.8 GHz (8-Core) -64-Bit |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,45 GHz |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| RAM | 4096 MB |
| SAR | 1,466 W/kg (Körper) / 0,244 W/kg (Kopf) |
| Schnelladetechnologie | Qualcomm Quick Aufladung 3.0 |
| Schnellladung | Ja |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserdicht |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
| Spezialeffekte | HDR |
| Standby-Zeit | 100 Stunden |
| Standort-Position | Ja |
| Steuerung | GPS, A-GPS |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,9 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Typ | Qualcomm Snapdragon 845 |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Unterstützte flash Memory-Karten | 2097152 MB |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zahlungstechnologie | Android Pay |
| Zubehör im lieferumfang | Netzadapter, USB-C Kabel |
| Zweites LCD-Display | Nein |