27‑Zoll‑IPS-Monitor mit Full HD und 99 % sRGB liefert gestochen scharfe Bilder, während die integrierten Lautsprecher ein klares Klangbild bieten. Mit AMD FreeSync, 5 ms Reaktionszeit und zwei HDMI‑Ports lässt er sich flexibel in jedes Setup einbinden. Der leichte Neigungswinkel von –2° bis 15° sorgt für ergonomisches Arbeiten, während das matte Display Blendung minimiert. Energieeffizienzklasse A+ garantiert sparsamen Betrieb.
| Marke | LG IT Products |
| Modell | 27MP89HM-S |
| MPN | 27MP89HM-S |
| SKU | 27MP89HM-S |
| EAN | 8806087301618 |
| ASIN | B01MUXILKO |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Adaptive Synchronisierung | AMD FreeSync |
| AMD FreeSync | Ja |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl OSD-Sprachen | 17 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Audio chip | Maxx |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Auflsung | Full HD |
| Bildschirmdiagonale | 68 cm |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmgröße | 27 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Breite | 613.1 mm |
| Curved Design | Nein |
| DC-Anschluss | Ja |
| DDC/CI | Ja |
| Digital horizontale frequenz | 30 - 83 kHz |
| Digital vertikale frequenz | 56 - 75 Hz |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A+ |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Energieverbrauch | 24.5 W |
| Energieverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Farbe | schwarz / silber |
| Fußfarbe | Zilver |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Halterungsstandard VESA | 100x100 |
| HDCP | Ja |
| Horizontalfrequenz | 30 |
| Integrierte kamera | Nein |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| Kabel Verriegelung Slot | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kein Flimmern | Ja |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 23 |
| Maximale Helligkeit | 88 procent |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Modellkennung | 27MP89HM |
| Native seitenverhältnis | 16:9 |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 15° |
| Oberfläche | Matt |
| Panel-Typ | IPS |
| Plug & play | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Schwenkbar links/rechts | Nein |
| Sichtwinkel horizontal | 178 |
| sRGB | Ja |
| SRGB | Ja |
| sRGB Abdeckung | 99 procent |
| Standfuß | Im Lieferumfang |
| Tiefe | 60,5 mm |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Verpackungsbreite | 691 mm |
| Verpackungsmaterial | Polystyreenschuim |
| Verpackungstiefe | 431 mm |
| Vertikalfrequenz | 56 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| Zertifizierung | UL (cUL), TUV, FCC-B, CE, EPA 7.0, Erp, Windows |