| Marke | LG Electronics |
| EAN | 8806087040548 |
| ASIN | B07XFCXBZT |
| MPN | LMX540EMW.ADECBK |
| SKU | LMX540EMW.ADECBK |
| 3G-Standards | HSDPA,HSUPA,UMTS |
| 4G-standard | LTE |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 8 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Benutzerspeicher | 17 GB |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 16,5 cm (6.5 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, GATT, GAVDP, GOEP, HDP, HFP, HID, HOGP, HSP, Landkarte, OPP, Topf, PBAP, SAP, SPP |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Breite | 77,5 mm |
| Display-Typ | IPS |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| FM-Radio | Nein |
| Formfaktor | Balken |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Geolokalisation | Ja |
| Gewicht | 194 g |
| GPS | Ja |
| Grafikkarte | PowerVR GE8320 |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 9.0 |
| Kabelloses Aufladen | Nein |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Maximale Bildfrequenz | 30 fps |
| Mitgelieferte kabel | Mikro-USB |
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| Orientierungssensor | Ja |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessor | MT6762 |
| Prozessorfamilie | MediaTek |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Standort-Position | Ja |
| Tiefe | 8,2 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB-Version | 2.0 |
| Videoanruf | Ja |
| Virtueller Assistent | Google Assistant |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE, MIL-STD-810G |