Erleben Sie ein schlankes Gerät mit 5,8‑Zoll-Super‑AMOLED, 64 GB Speicher und Exynos‑8895-Prozessor; die 12‑MP‑Rückkamera liefert gestochen scharfe Fotos, während das 8‑MP-Frontmodul perfekte Selfies ermöglicht. Das Smartphone unterstützt LTE, Wi‑Fi, NFC, kabelloses Laden und ist IP68-zertifiziert für Staub- und Wasserschutz. Der 3000 mAh-Akku sorgt für einen ganzen Tag Einsatz.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8806088730271 |
| MPN | 8806088730271 |
| ASIN | B06XJ49G5B |
| Modell | SM-G950FZKADBT |
| 2g Standards | Ja |
| 2g-Standards | GSM |
| 3g | Ja |
| 3G Standards | Ja |
| 3G-Standards | TD-SCDMA,UMTS,WCDMA |
| 4g | Ja |
| 4G Standards | Ja |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akku | 3000 mAh |
| Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl Farben | 16.000.000 |
| Art | sAMOLED |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Auflösung | 2960x1440 |
| Auflösung der frontkamera | 8 |
| Auflösung der rückseitigen kamera | 12 |
| Auto-Fokus | Ja |
| Autofokus | Ja |
| Barometer | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| BeiDou | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| Bezeichnung | Samsung Exynos 8895 |
| Bild | 14,7 cm (5,8 Zoll) |
| Bildschirm Typ | OLED |
| Bildschirmdiagonale | 5 |
| Bildschirmform | Bildschirm mit abgerundeter Kante |
| Bildstabilisator | Ja |
| Blitzlicht | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth Version | 5.0 |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVCTP, HFP, HID, HOGP, HSP, Landkarte, OPP, Topf, PBAP |
| Breite | 68.1 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Designtyp | Candybar |
| Displayfarben | 16 Mio. |
| Displaytyp | dual edge Super AMOLED |
| Dual-SIM | Nein |
| Ja | |
| EDGE | Ja |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Energieversorgung | Akku |
| Erscheinungsjahr | 2017 |
| Externer speichertyp | microSD |
| Farbe | midnight black |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Fingerabdrucksensor | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Galileo | Ja |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesamtkapazität | 65536 MB |
| Gesichtsentsperrung | Ja |
| Gewicht | 155 g |
| Glonass | Ja |
| GPRS | Ja |
| GPS | Ja |
| GPS-fähig | Ja |
| GSM (2G) | Quadband |
| GSM/2G | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| HSPA+ | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Kabelloses Laden | Powermat-Technologie |
| Klinkenanschluss | 3.5 mm |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 44 h |
| Kurzwahlen | Ja |
| Lautsprecher | 1.0 Kanal |
| Lock | Simfree |
| Max laufzeit | 14 |
| Max speicherkartengröße | 256 |
| Max sprechzeit | 20 |
| Maximale Bildfrequenz | 60 fps |
| Maximale unterstützte kartengröße | 262144 MB |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB Typ-C |
| Nachtmodus | Ja |
| Netzstandard | 850,900,1800,1900 MHz |
| Netzwerk | WLAN (802.11 a/b/g/n/ac MU-MIMO) |
| NFC | Ja |
| Orientierungssensor | Ja |
| Outdoor | Nein |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 570 ppi |
| Produktfarbe | schwarz |
| Prozessor Takt | 2,3 GHz |
| Prozessorart | Samsung Exynos |
| Prozessorkern | Octa Core |
| RAM | 4096 MB |
| ROM | 64 GB |
| Rückfahrkamera | 12.00 MP |
| Rückseitige kamera | Ja |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| Schnittstellen | 3,5mm Klinkenbuchse, Bluetooth 4.x, NFC, USB 3.0 Typ-C |
| Schutzart | IP68 |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| SIM Kartentyp | Nano-SIM |
| SIM-Kartensteckplätze | 1 |
| Smile-Erkennung | Ja |
| Speicherkarten-Steckplatz | Ja |
| Speicherkartentyp | microSD / microSDHC / microSDXC |
| Sprachwahl | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Staubschutz | Ja |
| Taktfrequenz | 2300 MHz |
| Tastatur | virtuelle Tastatur |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Typ | 12.0-Megapixel-Kamera (Rückseite) mit Autofokus, 8.0-Megapixel-Kamera (Front) |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Unterstützte audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, MID, MIDI, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Video-Auflösung | 3840x2160 |
| Video-Aufnahme | Ja |
| Video-Stabilisator | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Videoaufnamefunktionalität | Ja |
| Wasserschutz | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wiedergabemodus | Zoom |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11g, 802.11ac, 802.11b, 802.11n |
| Zoom | digital |
| Zusätzlicher lieferumfang | Schlüssel für Simkarten-Schacht |
| Zweites LCD-Display | Nein |