Entdecken Sie das Samsung Galaxy S8 Bundle: kompakte Eleganz mit 5,8‑Zoll Super‑AMOLED, Exynos 8895 und 4 GB RAM für flüssige Leistung. Die 12‑MP‑Kamera liefert gestochen scharfe Bilder dank optischer Stabilisierung. Mit 64 GB internem Speicher, erweiterbar bis 256 GB via microSD, bleibt Platz für alles. Der 3000‑mAh‑Akkus hält den Tag, unterstützt kabelloses Laden und schnelle Aufladung. Das Paket enthält Handy, USB‑C‑Adapter, Ladegerät und SIM‑Schlüsselset – sofort einsatzbereit.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8801643072117 |
| ASIN | B076X8K1ND |
| Modell | SM-G950FZIADBT |
| MPN | SM-G950FZIADBT |
| SKU | SM-G950FZIADBT |
| 1800 MHz/900 MHz Betrieb | Ja |
| 2g Standards | GSM |
| 3G Standards | 850,900,1900,2100 MHz |
| 3G-Standards | TD-SCDMA,UMTS |
| 4G Standards | Ja |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akku | 3000 mAh |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art | sAMOLED |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Auflösung | 2960x1440 |
| Auto-Fokus | Ja |
| Autofokus | Ja |
| AVI-Format kompatibel | ja |
| Barometer | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Bauart | Bauart: Bar/Riegel |
| BeiDou | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| Bezeichnung | Samsung Exynos 8895 |
| Bild | 14,7 cm (5,8 Zoll) |
| Bildschirmform | Bildschirm mit abgerundeter Kante |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bildstabilisierung | optische Bildstabilisierung |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth Version | 5.0 |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HID, HOGP, HSP, Landkarte, OPP, Topf, PBAP, SAP |
| Breite | 68.1 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Countdown-Timer | Ja |
| Designtyp | Candybar |
| Digital-Zoom | 8 |
| Display-Diagonale | 14 |
| Display-Typ | Farb-Grafik-Touch-Screen-Display |
| Displayfarben | 16 Mio. |
| Displaygröße in zoll | 5 |
| Displaytyp | dual edge Super AMOLED |
| Ja | |
| EDGE | Ja |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Erscheinungsjahr | 2017 |
| Externe speicherart | externer Speicher über microSD-Karte |
| Externer speichertyp | microSD |
| Farbe | rose pink |
| Fingerabdruck-Leser | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Freisprechfunktion | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Galileo | Ja |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesamtkapazität | 65536 MB |
| Gesichtserkennung | ja |
| Gewicht | 155 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| GSM (2G) | Quadband |
| Gyroskop | Ja |
| H.264 kompatibel | Ja |
| HDR | Ja |
| Headset-Anschluss | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Integrierte digitalkamera | Ja |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Kalender | Ja |
| Kapazitiver Touch-Screen | Ja |
| Klinkenanschluss | 3.5 mm |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 44 h |
| Kurzwahlen | Ja |
| Lautsprecher | 1.0 Kanal |
| Li-Ionen Akku | Ja |
| Lock | Simfree |
| Manueller fokus | ja |
| Max pixel horizontal für videoaufnahme | 3840 |
| Max pixel vertikal für videoaufnahme | 2160 |
| Max speicherkartenkapazität | 256 |
| Maximale Bildfrequenz | 60 fps |
| Maximale unterstützte kartengröße | 262144 MB |
| Megapixel | 12 |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB Typ-C |
| Nachtmodus | Ja |
| Near field communication | Ja |
| Netzstandard | 850,900,1800,1900 MHz |
| Objektiv-Lichtstärke | 1 |
| Orientierungssensor | Ja |
| Panoramabild-Funktion | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 570 ppi |
| Produktfarbe | Pink |
| Prozessor | Samsung Exynos |
| Prozessor Takt | 2.3 GHz |
| RAM | 4096 MB |
| ROM | 64 GB |
| Rückfahrkamera | 12.00 MP |
| Schnellladung | Ja |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| Schutzklasse | IP68 |
| Selbstauslöser | Ja |
| Sensor-typ | CMOS |
| SIM Kartentyp | Nano-SIM |
| Smile-Erkennung | Ja |
| Speicherkartenleser | Ja |
| Sprachwahl | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Taktfrequenz | 2300 MHz |
| Tastatur | virtuelle Tastatur |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Typ | 12.0-Megapixel-Kamera (Rückseite) mit Autofokus, 8.0-Megapixel-Kamera (Front) |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB 3.1 Gen 1 | ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Video-Stabilisator | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Videoaufnamefunktionalität | Ja |
| Wasserdicht bis x meter | 1.5 |
| Wasserdichtes gehäuse | ja |
| Weißabgleich | automatischer Weißabgleich |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wiedergabemodus | Zoom |
| Wifi direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Schnittstelle | Ja |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| WMV kompatibel | ja |
| Zoom | digital |
| Zusätzlicher lieferumfang | Schlüssel für Simkarten-Schacht |
| Zweites LCD-Display | Nein |