| Marke | Samsung |
| EAN | 8801643988951 |
| ASIN | B07W3GXPPK |
| MPN | SM-T290NZSAXEF |
| SKU | SM-T290NZSAXEF |
| Anzahl eingebauter lautsprecher | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Autofokus | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 20,3 cm (8 Zoll) |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 1244 mm |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gewicht | 345 g |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Panel-Typ | TFT |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Silber |
| Tiefe | 8 mm |
| Top WLAN-Standard | 802.11a |
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |