Samsung Galaxy Tab S3 T820 bietet ein 9,7-Zoll-Super-AMOLED-Display, 4 GB RAM, 32 GB Speicher, Quad-Core 2,8 GHz, 13 MP Rückkamera, 5 MP Frontkamera, S Pen inklusive, Android 7.0, silber, 6 mm Bauweise, Harman Kardon-Lautsprecher.
| Marke | Samsung |
| EAN | 0887276208091 |
| ASIN | B06XC4597Y |
| MPN | SM-T820NZSADBT |
| SKU | SM-T820NZSADBT |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 2 |
| Anzahl der Processing Die Transistoren | 230 M |
| Anzahl eingebauter lautsprecher | 4 |
| ARK prozessorerkennung | 27512 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Auflösung bei capture geschwindigkeit | 3840x2160 |
| Auflösung Frontkamera numerisch | 5 MP |
| Auflösung rückkamera | 13 MP |
| Bildschirmdiagonale | 24,6 cm (9.7 Zoll) |
| Bildschirmtechnologie | Super AMOLED |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 169 mm |
| Bus typ | FSB |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| CPU-Multiplikator (Bus-/Kernverhältnis) | 14 |
| Display-Auflösung | 2048 x 1536 Pixel |
| Flash-Typ | LED |
| Formfaktor | Tablet |
| Frontsidebus des Prozessors | 800 MHz |
| Gewicht | 429 g |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Intel Anti-Theft Technologie | Nein |
| Interne speicherkapazität | 32768 MB |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 102 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 12 h |
| Lautsprecher Hersteller | Harman Kardon |
| Max speicherkartengröße | 262144 MB |
| Natives Seitenverhältnis | 4:3 |
| Physical Address Extension (PAE) | 32 Bit |
| Plattform | Android |
| Processing die Größe | 206 mm² |
| Produktfarbe | Silber |
| Prozessor | 820 |
| Prozessor lithografie | 90 nm |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessorsockel | LGA 775 (Socket T) |
| RAM-Speicher | 4096 MB |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Speichermedien | Flash |
| Tcase | 64,1 °C |
| Thermal Design Power | 95 W |
| Tiefe | 6 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Unterstützte audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mittel, MIDI, MP3, MXMF, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| Unterstützte videoformate | 3G2, 3GP, ASF, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Videoaufnahmemodi | 2160 p |
| Videokompressionsformate | 3GP, ASF, AVI, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV |
| WLAN-Browsing-Zeit | 8 h |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE |