| Marke | Samsung |
| EAN | 8806090068027 |
| ASIN | B07VQPM3QW |
| Modell | SM-R820 |
| MPN | SM-R820 |
| Akkukapazität | 340 |
| Aktivitäts-/Inaktivitätsanzeige | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 2 |
| Arbeitsspeicher | 0,768 |
| Armbandfarbe | Silber |
| Auflösung | 360x360 |
| Bandgröße | M/L |
| Bandmaterial | Leder |
| Batteriebetriebsdauer | 60 h |
| Beleuchtetes display | Beleuchtetes Display |
| Betriebssystem | Tizen |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Breite | 44 mm |
| Dicke | 1,09 cm |
| Display-Art | AMOLED |
| Display-Typ | SAMOLED |
| Displaydiagonale | 1 |
| Displaytyp | Super AMOLED |
| Energieversorgung | Akku |
| Flash-Speicher | 4 GB |
| Form | Rund |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gewicht | 30 g |
| Gyrosensor | Ja |
| Handgelenkgröße | 140 - 210 mm |
| Installiertes Betriebssystem | Tizen Based Wearable OS 4.0 |
| Internationale Schutzart IP-Code | IP68 |
| Kompatibel mit | ab Android 5.0 / iOS 9 |
| Kompatible speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Material armband | Kautschuk |
| Prozessor | Exynos 9110 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,15 MHz |
| Prozessorhersteller | Exynos |
| Prozessorkern | Dual Core |
| RAM-Kapazität | 768 MB |
| Unterstützte audioformate | 3GA,AAC,AMR,AWB,HAAC,M4A,MP3,OGA,OGG,WAV,WAVE,WMA |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |