Entdecken Sie ein lebendiges 4K-Bild auf dem Samsung GQ43LS03AAU QLED SmartTV: Quantum-Prozessor, HDR10+ und 100 % Farbvolumen sorgen für satte Details. Das schlanke Look‑Art-Design verwandelt den Bildschirm in Wandkunst, während die integrierte Multiroom-Audio-Technologie Ihre Musik nahtlos im Raum verteilt. HDMI‑Quick‑Switch, Bildmodus „Game“ und WLAN ermöglichen schnelles Streaming und Sprachsteuerung mit Alexa oder Google Assistant.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8801643652555 |
| ASIN | B07PH1HGHN |
| Modell | GQ55Q60RGTXZG |
| MPN | GQ55Q60RGTXZG |
| SKU | GQ55Q60RGTXZG |
| 4K Ultra HD Hochskalierung | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Analog | Ja |
| Anschlüsse | 1x Antenne-In, 2x LNB-In, 4x HDMI-Eingang, 1x RJ 45, 1x CI+, 1x Optisch-Out |
| Antennenbuchse | 3 x |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Audio return channel (arc) | Ja |
| Audio-Decodierungstechnologien | Dolby Digital Plus |
| Auflösung | 4096x2160 |
| Automatische abschaltung | Ja |
| Automatische Kanalsuche | Ja |
| Automatische Kanalsuchlauf | Ja |
| Batterien enthalten | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Bild-in-Bild | Ja |
| Bildmodus | Game Mode |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale | 55 |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Breite der Standhalterung | 97,3 cm |
| Breite ohne standfuß | 1237 |
| Browsing | Ja |
| Bulgarisch | Ja |
| Codecs | MPEG4 AVC (H.264) / HEVC (H.265) |
| Common interface | CI+ |
| Common interface (CI) | Ja |
| Common Interface Anzahl | 1x |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| ConnectShare (HDD) | Ja |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Dolby Digital Plus | Ja |
| ECO-Modus | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter Subwoofer | Nein |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieeffizienzskala | A+++ - D |
| Estnisch | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Fernbedienung | Ja |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Halterungsstandard VESA | 200x200 |
| HDMI Audio-Rückkanal | Ja |
| HDMI Quick Switch | Ja |
| HDR10 | Ja |
| HDR10+ | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Instant-On | Ja |
| Integrierte kamera | Ja |
| Internet-TV | Ja |
| Jährlicher energieverbrauch | 154 kWh |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kamera enthalten | Ja |
| Kroatisch | Ja |
| LED Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 111 |
| Lettisch | Ja |
| Litauisch | Ja |
| Local dimming | Nein |
| Lokales dimmen | Nein |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Modellkennung | GQ55Q60RGT |
| Montage | Mini wall |
| Multiroom-Audiotechnologie | Samsung Multiroom Link |
| Musikleistung | 20 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Netflix | Ja |
| NFC | Nein |
| Norwegisch | Ja |
| Paketgewicht | 24,2 kg |
| PC-Eingang (D-Sub) | Ja |
| Produkttyp | QLED TV |
| Rumänisch | Ja |
| Russisch | Nein |
| SAT-over-IP | Nein |
| Serbisch | Ja |
| Sichtbare Bildschirmgröße | 138 cm (55 Zoll) |
| Slowakisch | Ja |
| Slowenisch | Ja |
| Smart TV | Ja |
| Smart-Modi | Benutzerdefinierung, Dynamisch, Spiel, Bild, Musik, Natürlich, Normal, PC, Sport, Standard |
| Smart-TV | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Sprachassistenten | Bixby Sprachsteuerung und kompatibel mit Amazon Alexa und Google Assistant |
| Standfuß | Im Lieferumfang |
| Stromeingang | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 1500,High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Teletextstandards | EPG |
| Tiefe der Standhalterung | 26,4 cm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Türkisch | Nein |
| Twin Tuner | Ja |
| Twin-Tuner | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1404 mm |
| Verpackungstiefe | 158 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| Webbrowser | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| Zeitverschiebung | Ja |
| Zubehör | vorhanden |