Genießen Sie mit dem Samsung UE65MU8009 ein kristallklares 4K-UHD-Erlebnis dank HDR1000 und 10‑Bit-Farben, während der Quad‑Core-Prozessor flüssige Bewegungen liefert. Das schlanke LED-Panel kombiniert Ultra Black mit vier HDMI‑Ports, WLAN, Bluetooth und einem integrierten Subwoofer für vielseitiges Streaming und Gaming. Der Smart TV lässt sich per Sprachsteuerung oder Smartphone bedienen und bietet dank lokaler Dimmfunktion ein optimales Bild in jeder Umgebung.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8806088684567 |
| ASIN | B06XG5J1B6 |
| Modell | UE65MU8009TXZG |
| MPN | UE65MU8009TXZG |
| SKU | UE65MU8009TXZG |
| 10 Bit Unterstützung | Ja |
| 3D | Nein |
| AAC kompatibel | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Analog | Ja |
| Analoger kabelempfang | Ja |
| Anschlusstyp | 4 x HDMI |
| Antennenbuchse | 3 x |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl pixel horizontal | 3840 |
| Anzahl pixel vertikal | 2160 |
| Anzeigeformat | 4096x2160 |
| Audioformate | MP3, WMA, WAV, AAC, AIFF, FLAC (Free Lossless Audio Codec), APE, M4A, AIF, ALAC, OGG, MIDI |
| Ausgangsleistung gesamt | 40 Watt |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Automatisches Ein/Aus | Ja |
| AVI-Format kompatibel | Ja |
| Batterien enthalten | Ja |
| Bedingter zugriff | Common Interface Plus (CI+)-Steckplatz |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bild im Bild | Ja |
| Bild-Idealwert-Funktion | Ja |
| Bilddiagonale | 163 |
| Bildqualitäts-Index | 2600 |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale | 65 |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 1448,2 mm |
| Breite ohne standfuß | 158 |
| Codecs | MPEG4 (H.264) / HEVC (H.265) |
| Common interface | CI+ |
| Common-Interface | Ja |
| Curved TV | Nein |
| Datenverbindung zwischen video und TV | Ja |
| Dekoder-Typ | Videotext-Dekoder |
| Design | 360 Design, Slim Edge Design |
| Diagonale klasse | 65.0" |
| Digital TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Digital-Audio-Format | DTS Digital-Leistung, Dolby Digital Plus-Ausgang |
| Digital-Ausgang Optisch | Ja |
| Digital-Optisch (OUT) | Ja |
| Digital-Theater-Systems-Dekoder | Ja |
| DLNA | Ja |
| DLNA Standard | Ja |
| Dolby vision | Nein |
| DTS | Ja |
| DVB-C | Ja |
| DVB-C Twin-Tuner | Ja |
| DVB-C2 | Nein |
| DVB-S | Ja |
| DVB-S2 | Ja |
| DVB-S2 Twin-Tuner | Ja |
| DVB-T2 | Ja |
| DVB-T2 HD | Ja |
| DVB-T2 HD Twin Tuner | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| ECO-Modus | Ja |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS,Dolby Digital |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter Subwoofer | Ja |
| Electronic program guide | Ja |
| Elektronischer Programmführer EPG | Ja |
| Elektronisches programmverzeichnis | Digital EPG |
| Energie effizienzklasse | Klasse A+ |
| Energie-Effizienzklasse | A+ |
| Energierverbrauch standby | 0.5 Watt |
| Energieverbrauch pro jahr | 164 kWh |
| Ethernet LAN | Ja |
| Farbe | schwarz / silber |
| Fernbedienung | Ja |
| FLAC kompatibel | Ja |
| Gehäusefarben | silber |
| Gewicht | 26,3 kg |
| H.264 kompatibel | Ja |
| H.265 kompatibel | Ja |
| HbbTV | Ja |
| HDMI Audio-Rückkanal | Ja |
| HDR fähig | Ja |
| HDR-Technologie | HDR 1000 |
| HDR-Wiedergabe | Ja |
| HDR10 | Nein |
| HDR10+ | Nein |
| HDTV Tuner | Ja |
| HDTV-Empfang | Ja |
| High dynamic range | Ja |
| HLG | Nein |
| Hotel-Modus | Nein |
| Inhalte kabellos streamen | Ja |
| Internet-Streaming-Dienste | HbbTV |
| JPEG-Format kompatibel | Ja |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung - Supreme UHD dimming |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Leistungsaufnahme | 118 |
| Lokales dimmen | Ja |
| Maximale Netzwerkspannung | 240 |
| Medienwiedergabe über USB | Ja |
| Mehr-Kanal-Vorschau | Bild-in-Bild |
| Mehrsprachiges menü | Ja |
| Minimale Netzwerkspannung | 220 |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| MKV kompatibel | Ja |
| Modellkennung | UE65MU8009TXZG |
| Modi | Gamemodus, Natürlicher Modus, Filmmodus |
| MPEG-2 kompatibel | Ja |
| MPEG-4 kompatibel | Ja |
| Nennspannung | 230 V ( |
| Netzschalter | Nein |
| Netzwerk | Ja |
| On-Screen-Display | Ja |
| Online apps erhältlich | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
| Produkttyp | LCD-TV mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Smart TV |
| Quad core prozessor | Ja |
| SAT IP | Nein |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Sensoren | Ecosensor |
| Smart-Modi | Spiel, Bild, Natürlich |
| Smart-TV | Ja |
| SmartTV | Ja |
| Sprache des anzeigemenüs | Multilingual |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Standfuß | Im Lieferumfang |
| Standfußdesign | Tabletop |
| Steuerbar über smartphone | Ja |
| Stromsparschaltung | Ja |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Subwoofer | Ja |
| Tiefe | 47,6 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| TV-Signal-Streaming | Ja |
| TV-Tuner vorhanden | Ja |
| TV-Typ | LCD/LED |
| Twin Tuner | Ja |
| Typ | Intelligente Fernbedienung |
| Ultra HD | Ja |
| Unicable-/ Einkabel-Steuerung | Ja |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle CEC | Aquos Net+ |
| Unterstützte Audioformate | AAC,AIFF,ALAC,APE,MIDI,WAV,WMA |
| Unterstützte kundenelektroniksteuerung | Anynet Plus |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| USB-Aufnahmefunktion | Ja |
| USB-Port | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1589 mm |
| Verpackungstiefe | 187 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Videotext | Ja |
| Vorbereitet für multiroom | Ja |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| WAV kompatibel | Ja |
| WAV-Dateiformat kompatibel | Ja |
| Web browser | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wifi direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN Ausstattung | WLAN integriert |
| WMA kompatibel | Ja |
| WMV kompatibel | Ja |
| Zeitversetzte wiedergabe | Ja |
| Zeitversetztes fernsehen | Ja |