| Marke | Samsung |
| EAN | 8806088684833 |
| ASIN | B06XDM1QXQ |
| Modell | UE55MU9009TXZG |
| MPN | UE55MU9009TXZG |
| 10 Bit Unterstützung | Ja |
| 3D | Nein |
| 4k upscaling | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Analog | Ja |
| Anschlusstyp | 4 x HDMI |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 3 |
| Anzeigeformat | 4096x2160 |
| Audioformate | MP3, WMA, WAV, AAC, Ogg Vorbis, AIFF, FLAC (Free Lossless Audio Codec), APE, M4A, AIF, ALAC, MIDI |
| Ausgangsleistung gesamt | 40 Watt |
| Automatische abschaltung | Ja |
| Automatisches Ein/Aus | Ja |
| Batterien enthalten | Ja |
| Bedingter zugriff | Common Interface Plus (CI+)-Steckplatz |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildformate | JPEG |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale | 55 |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bildverbesserungstechnologie | 2700 Picture Quality |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 1226 mm |
| Bulgarisch | Ja |
| Codecs | MPEG4 (H.264) / HEVC (H.265) |
| Common interface | CI+ |
| Common Interface Anzahl | 1 |
| Curved TV | Ja |
| Dänisch | Ja |
| Design | Y-förmiges Design, 360 Design, Slim Edge Design |
| Diagonale klasse | 55.0" |
| Digital TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Digital-Audio-Format | DTS Digital-Leistung, Dolby Digital Plus-Ausgang |
| Digital-Ausgang Optisch | Ja |
| Direkter Internetzugriff | Ja |
| DLNA | Ja |
| Dolby Digital Plus | Ja |
| Dolby vision | Nein |
| DTS | Ja |
| DVB-C | Ja |
| DVB-C2 | Nein |
| DVB-S | Ja |
| DVB-S2 | Ja |
| DVB-T | Ja |
| DVB-T2 | Ja |
| DVB-T2 HD | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECO-Modus | Ja |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS,Dolby Digital |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter Subwoofer | Ja |
| Elektronisches programmverzeichnis | Digital EPG |
| Energie effizienzklasse | Klasse A |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Energieverbrauch pro jahr | 154 kWh |
| Estnisch | Ja |
| Farbe | silber |
| Fernbedienung | Ja |
| Finnisch | Ja |
| Französisch | Ja |
| Gewicht | 17,9 kg |
| Griechisch | Ja |
| HbbTV | Ja |
| HDMI Audio-Rückkanal | Ja |
| HDR fähig | Ja |
| HDR-Technologie | HDR 1000 |
| HDR10 | Nein |
| HDR10+ | Nein |
| HDTV Tuner | Ja |
| High dynamic range | Ja |
| HLG | Nein |
| Hotel-Modus | Nein |
| Internet-Streaming-Dienste | Smart Hub |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Kroatisch | Ja |
| LAN-Protokoll | Ethernet |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung - Supreme UHD dimming |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 111 |
| Lettisch | Ja |
| Litauisch | Ja |
| Lokales dimmen | Ja |
| Mehr-Kanal-Vorschau | Bild-in-Bild |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Modellkennung | UE55MU9009TXZG |
| Modi | Gamemodus, Filmmodus, Natürlicher Modus |
| Nennspannung | 230 V ( |
| Netzschalter | Nein |
| Netzwerk | Ja |
| Niederländisch | Ja |
| Norwegisch | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
| Polnisch | Ja |
| Portugiesisch | Ja |
| Produkttyp | Geschwungen LCD-TV mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Smart TV |
| Rumänisch | Ja |
| SAT IP | Nein |
| Schwedisch | Ja |
| Seitenverhältnis des bildes | 16:9 |
| Sensoren | Ecosensor |
| Serbisch | Ja |
| Slowakisch | Ja |
| Slowenisch | Ja |
| Smart-Modi | Spiel, Bild, Natürlich |
| Smart-TV | Ja |
| SmartTV | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Sprache des anzeigemenüs | Multilingual |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Standfuß | Im Lieferumfang |
| Standfußdesign | Tabletop |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Subwoofer | Ja |
| Tiefe | 58,2 mm |
| Tschechisch | Ja |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| TV-Tuner vorhanden | Ja |
| TV-Typ | LCD/LED |
| Twin Tuner | Ja |
| Typ | Intelligente Fernbedienung |
| Ungarisch | Ja |
| Unterstützte kundenelektroniksteuerung | Anynet Plus |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| USB-Port | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1392 mm |
| Verpackungstiefe | 193 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Videotext | Ja |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| Webbrowser | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wifi direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| Zeitversetztes fernsehen | Ja |