Verstärktes AES‑256‑Bit‑Hardware‑Chiffrierung schützt Ihre Daten, während TCG Opal 2.0 zusätzliche Unternehmenssicherheit bietet; 512 GB V‑NAND MLC liefert schnelle 560 MB/s Lese- und 530 MB/s Schreibgeschwindigkeit in schlankem 2,5‑Zoll‑SATA III‑Format.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8801643119072 |
| ASIN | B078WQL6XF |
| Modell | MZ-76P512B/EU |
| MPN | MZ-76P512B/EU |
| SKU | MZ-76P512B/EU |
| Baugröße | 2,5" |
| Besonderheiten | AES 256-Bit-Datenverschlüsselung, S.M.A.R.T., TCG Opal 2.0 |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Breite | 100 mm |
| Cache | 512MB |
| Chiptyp | 3D MLC NAND |
| Controller | Samsung MJX |
| ECC | Ja |
| Gewicht | 50 g |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Kapazität | 524288 MB |
| Kennzeichnung | WWN, IEEE 1667 |
| Kompatible Marken | Samsung |
| Lesegeschwindigkeit | 560 MB/s |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Max. Schreibgeschwindigkeit | 530 MB/s |
| Maximal 4 KB Random Read | 100000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Write | 90000 IOPS |
| MTBF | 2000000 Stunden |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Speichertyp | V-NAND MLC |
| SSD Kapazität | 400 bis 580 GB |
| SSD-Leistung | 629145600 MB |
| Startdatum | 12/21/2017 |
| TBW | 600TB |
| Temperaturbereich bei lagerung | -40 - 85 °C |
| Tiefe | 69,8 mm |
| Typ | Solid-State-Disk - intern |
| Verpackungsart | Box |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| Weitere Features | Backup / Backed |
| Zwischenspeicher | 512MB LPDDR4 |