| Marke | Samsung |
| EAN | 8801643205386 |
| ASIN | B07CGGNX7S |
| Modell | MZ-V7E250BW |
| MPN | MZ-V7E250BW |
| Arbeitsspannung | 3,3 V |
| Besonderheiten | AES 256-Bit-Datenverschlüsselung, Low Power Standby, NVM Express, TCG Opal 2.0 |
| Breite | 22.15 mm |
| Cache | 512MB |
| Controller | Samsung Phoenix |
| Controller Typ | Samsung Phoenix Controller |
| Energieverbrauch | 4,2 W |
| Formfaktor | M.2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Interner datendurchsatz | 3300 MBps (lesen)/ 2500 MBps (Schreiben) |
| Kapazität | 250GB |
| Kennzeichnung | IEEE 1667 |
| Kompatibles schaltfeld | M.2 2280 |
| Komponente für | PC |
| Lesegeschwindigkeit | 3400 MB/s |
| Lesen/Schreiben | 5.4 W |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 5 - 95% |
| Mittlere betriebsdauer zwischen ausfällen | 15000000 h |
| NAND-Typ | MLC |
| Nandflashspeichertyp | TLC (Triple-Level Cell) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ruhezustand | 0.3 W |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x 4 |
| Schreiben | 1500 MB/s |
| Speicherart | SSD |
| Speichertyp | 3D MLC |
| SSD-Leistung | 150 TB |
| Typ | Solid-State-Disk - intern |
| Unterstützte sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES |
| Vibrationen außer betrieb | 20 G |
| Zufälliges Lesen 4kb | 200000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben 4kb | 350000 IOPS |