Der Samsung ProXpress C4010ND druckt bis zu 40 Seiten pro Minute in 9600×600 dpi mit vier Farben und unterstützt Duplex, Bondpapier, Etiketten und Recycling. Mit Ethernet‑Anschluss, LCD‑Anzeige und Energy‑Star‑Zertifizierung liefert er klare, schnelle Ausdrucke für jedes Büro.
| Marke | Samsung |
| EAN | 0191628384150 |
| ASIN | B077S17111 |
| Modell | SS216E#EEE |
| MPN | SS216E#EEE |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzeige | LCD |
| Breite | 420 mm |
| Direkter Druck | Ja |
| Doppeltdruck | Ja |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Drucktechnologie | Laser |
| Duplex Druckmodi | Auto |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drücken | 600 W |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Energieverbrauch bereit | 13 W |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Gewicht | 22.2 kg |
| HP-Segment | Unternehmen |
| ISO-A-Formate | A4,A5,A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 20 - 70% |
| Maximale auflösung | 9600x600 |
| Maximale Ausgabekapazität | 250 Blätter |
| Maximale auslastung | 80000 Seiten pro Monat |
| Maximale papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Mobile drucktechnologien | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service,Samsung Mobile Print |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Oficio |
| Optionale Konnektivität | Wireless LAN |
| Patronen enthalten | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessortaktfrequenz | 800 MHz |
| RAM-Speicher | 512 MB |
| Schalldruckpegel | 53 dB |
| Schnellstart Übersicht | Ja |
| Seitenbeschreibungssprachen | PCL 5,PCL 6,PDF 1.7,PS3,SPL |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Temperaturbereich in betrieb | 10 |
| Textzeilen | 2 Zeilen |
| Tiefe | 452,5 mm |
| Umschlaggrößen | C5,C6,DL |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| USB port | Ja |
| USB Port | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 1000 Base |
| Verpackungsbreite | 534 mm |
| Verpackungstiefe | 567 mm |
| WLAN | Nein |